Equipo Directivo


Benjamín Rodríguez

DIRECTOR EJECUTIVO
brodriguez@padresemeria.cl

- Periodista, Licenciado en Comunicación Social, Universidad Finis Terrae
- Magister en Liderazgo y gestión educativa, Universidad Diego Portales

- Diplomado en Evaluación de impacto J-Pal, Pontificia Universidad Católica de Chile

Diplomado en Acompañamiento Ético en Contexto Residencial, Fundación Para La Confianza

Claudio Rivero

DIRECTOR SOCIAL
crivero@padresemeria.cl

Catalina Buzeta

DIRECTORA DE FORMACIÓN
cbuzeta@padresemeria.cl

Judith Albornoz

DIRECTORA DE ADMINISTRACIÓN
administracion@padresemeria.cl

Alejandra Peris

DIRECTORA DE FINANZAS
aperis@padresemeria.cl

Abigail Navarrete

DIRECTORA DE COMUNICACIONES
anavarrete@padresemeria.cl

Directoras de Residencias


María Fernanda Lobos

DIRECTORA RESIDENCIA NAZARETH
mflobos@padresemeria.cl

Vanessa Gregorio de las Heras

DIRECTORA DE RESIDENCIA EL ENCUENTRO
vgregorio@padresemeria.cl

Susana Carvajal

DIRECTORA RESIDENCIA FELICE SALA
scarvajal@padresemeria.cl


¡Apóyanos mensualmente y hazte socio o realiza una donación directa!